Дождались: в Днепре начинает работать планетарий

Дождались: в Днепре начинает работать планетарий - фото fb Планетарій м.Дніпро

Дождались: в Днепре начинает работать планетарий - фото fb Планетарій м.Дніпро

События
29 декабря 2020 11:47

В Днепре наконец начинает работать планетарий, открытие которого ждали два года. Правда, насладиться всеми прелестями обновленного заведения пока не получится – из-за карантина планетарий будет работать только в тестовом режиме.

Как рассказывают сотрудники планетария, пока посетители смогут прийти только на программу в Звездном зале. Космическая научная лаборатория будет открыта уже после ослабления карантинных ограничений.

На сегодняшний день в афишу доступны две программы. Первая программа – "Полярис" – запланирована на 12:00 29 декабря. Вторая – "Солнце" – запланирована на 12:00 30 декабря.  Обе они двухчасовые и стоят 200 гривен. Посетители смогут ознакомиться с экспозицией и посмотреть фильм в звездном зале. Также будет лекция-путешествие по звездному небу и ответы на интересующие вопросы. 

Важный нюанс – дети от 4 до 12 лет допускаются в зал только со взрослым. Билеты нужно покупать и ребенку, и взрослому. Детей до четырех лет в Звездный зал не пустят. 

Напомним, реконструкция планетария началась еще в 2018 году. Открыть его планировали уже через полгода, но работы затянулись. Как сейчас выглядит планетарий мы показывали тут.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в FacebookViber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях