Мама на подарок не сдала: 6-летнюю девочку не пускали в класс в День святого Николая

6-летнюю девочку не пускали в класс в День святого Николая - фото: findmykids.org

6-летнюю девочку не пускали в класс в День святого Николая - фото: findmykids.org

События
28 декабря 2020 10:50

На День святого Николая в Голубовской школе, что в селе под Новомосковском, произошел "праздничный скандал". Там учительница якобы выгнала девочку из класса на то время, пока вручались подарки.

Инцидент произошел с 6-летней Дашей, сообщает 5 канал. Первоклассница на какое-то время вышла в коридор, а когда попыталась вернуться в школьный кабинет – не смогла. Преподаватель уже закрыла двери класса, так как туда вошел Святой Николай. Это произошло еще до окончания занятий, потому ребенок остался ждать открытия класса с учителем физкультуры.

Как рассказала мама Даши, она всегда исправно сдавала деньги в фонд класса, а в последний раз отказалась это делать по своим личным убеждениям. Женщина уверенна, что эти средства шли не на ребенка и школу, а на личные потребности классного руководителя. А поскольку праздник Святого Николая должен был проводиться за средства родителей, учительница могла выставить ее ребенка за двери специально.

Нужно сказать, что сама учительница никак не объяснила свой поступок в день празднования и начала его отрицать после уже "разгоревшегося" скандала. Директор школы Сергей Сторожук подчеркнул, что все дети без исключения получили подарки за счет территориальной общины. Он также добавил, что любые фонды в учебном заведении запрещены.

Теперь в скандале будет разбираться специально созданная комиссия, а учителю за совершенный поступок грозит лишь выговор. Отметим, что начальница отдела образования Перещепинского горсовета Лариса Явтуховская считает инцидент практически преступлением – втягивать детей в подобные ситуации, что касаются личных разборок взрослых, нельзя.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях