Чтобы мало не было: Владимиру Буряку повысили зарплату

Чтобы мало не было: Владимиру Буряку повысили зарплату. Фото: 24tv.ua

Чтобы мало не было: Владимиру Буряку повысили зарплату. Фото: 24tv.ua

События
26 декабря 2020 13:32

На сессии горсовета, которая прошла 23 декабря, депутаты утвердили повышение заработной платы мэру Запорожья Владимиру Буряку. За прошлый год он получил более миллиона гривен.

Об этом сообщилось на сессии Запорожского городского совета.

Согласно принятому решение "Про условия оплаты труда Запорожского городского головы Буряка Владимира Викторовича",  с ноября ему насчитают надбавку к зарплате за выслугу лет в размере 15 процентов от оклада. 

Кроме того, с 1 декабря 2020 году мэру установили надбавку за выполнение особо важной работы – в размере 50% от должностного оклада, включая уже и прошлую надбавку в размере 15% за ранг и выслугу лет.

Также Буряку решили выделить "материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов" в размере среднемесячной зарплаты и помощь в размере ежемесячного оклада на оздоровление во время отпуска.

Стоит отметить, что за 2019 год зарплата мэра составила 1 миллион 100 тысяч гривен. При том, что судя по его декларации он в среднем получал по 85 тысяч гривен в месяц. В первый год своей работы на должности главы города в 2016 году Владимир Буряк получил 385 тысяч 700 гривен. Тогда он даже возглавил рейтинг мэров по уровню выплат.

Доход из декларации Владимира Буряка

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях