Не по любви: днепрянин устраивал фиктивные браки иностранцев с украинками

Днепрянин устраивал фиктивные браки иностранцев с украинками / фото: freepik

Днепрянин устраивал фиктивные браки иностранцев с украинками / фото: freepik

События
24 декабря 2020 14:02

Житель Днепра нашел способ, как можно помочь людям из Ирака и Сирии беспрепятственно находиться на территории Украины. Он организовывал фиктивные браки – женил мужчин на украинках.

Как сообщили в пресс-службе областного управления, подобной деятельностью 31-летний горожанин занимался последние пять лет. Он искал женщин, которые соглашались на фиктивный брак с иностранцем. После этого, якобы для воссоединения с семьей, житель другого государства мог оформить долгосрочную визу. По приезду в страну на основании свидетельства о браке, он получал вид на жительство.

Правоохранителям известно, что днепрянин "женил", как минимум, пятерых иностранцев – трех граждан Сирии и двух граждан Ирака. Во время обысков у него дома полицейские нашли доказательства – документы и паспорта.

Мужчина устаривал фиктивные браки / фото: ГУ НП Мужчина устаривал фиктивные браки / фото: ГУ НП

Во время обысков полицейские нашли доказательства / фото: ГУНПВо время обысков полицейские нашли доказательства / фото: ГУНП

Мужчина помогал иностранцам получать вид на жительство / фото:  ГУ НПМужчина помогал иностранцам получать вид на жительство / фото: ГУ НП

Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении по статье Уголовного кодекса за незаконную переправку людей через границу Украины. Также правоохранители выясняют, кто еще мог быть причастен к деятельности по организации фиктивных браков.

Обыски в доме у подозреваемого / видео: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях