Больше всего потратят на дороги: в Днепропетровской области приняли бюджет на 2021 год

В Днепре приняли бюджет области на 2021 год / фото: freepik.com

В Днепре приняли бюджет области на 2021 год / фото: freepik.com

События
23 декабря 2020 16:09

Сегодня, 23 декабря, на сессии областного совета депутаты приняли бюджет Днепропетровской области на следующий год. Главный документ поддержали большинством голосов – "за" проголосовали 103 человека.

В пресс-службе облсовета сообщили, что в 2021 году среди основных приоритетов будет финансирование таких сфер, как образование, здравоохранение, социальная сфера, культура и спорт. Согласно проекту, предусмотрен рост социальных выплат и социально-защищенных расходов. Всего планируют выделить 6,4 миллиардов гривен.

Главные источники дохода в следующем году:

- налог на доходы физических лиц – 64%;

- налог на прибыль частных предприятий – 19%;

- рентная плата – 14%;

Из государственного бюджета область получит 2,4 миллиарда гривен. Больше всего денег потратят на ремонт дорог – 846,9 миллионов гривен и на образование – 768,6 миллионов гривен.

На борьбу с коронавирусом в следующем году из областного бюджета выделят 130 миллионов гривен. Средства пойдут на проведение противоэпидемических мероприятий. На выплаты медикам, которые переболели ковидом, собираются выделить три миллион гривен.

Более 1,5 миллиарда гривен предусмотрели на проекты развития. В частности, это строительство образовательных, медицинских учреждений и спортивных объектов. Из них полмиллиарда гривен пойдут на реконструкцию и капремонты объектов жилищно-коммунального хозяйства и дорог в области.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях