Хотел прославиться: на правом берегу водитель устроил гонки (видео)

В Днепре водитель устроил гонки / фото: zr

В Днепре водитель устроил гонки / фото: zr

События
21 декабря 2020 16:34

В Днепре 23-летний водитель устроил гонки с полицейскими, а после переживал, стал ли он героем социальных сетей или нет.

Около 12 часов ночи на улице Леваневского патрульные заметили автомобиль "Мазда", который ехал без номеров. Они подали сигнал, чтобы водитель остановился, но он проигнорировал и только ускорился. Патрульные бросились за ним вдогонку.

Причем мужчина за рулем никак не реагировал, а только набирал все большую скорость, пока не оторвался от копов. Полицейские передали данные о машине другим экипажам. Они смогли остановить его только на Донецком шоссе, где ему заблокировали проезд.  

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, у 23-летнего водителя были признаки наркотического опьянения. Ему предложили пройти медосмотр, но он отказался. Мужчина объяснил, мол, ему надоело, что полицейские постоянно реагируют на его нарушение, и он решил уйти от ответственности, сняв номера.

Впрочем, это не помешало патрульным задержать его и составить протоколы по статьям за управление в нетрезвом виде, невыполнение требования об остановке и отсутствие номерного знака.

Также мужчина интересовался, попал ли он в социальные сети и новостные чаты. Патрульные объяснили ему, что, к счастью, сегодня ночью никто не пострадал из-за его легкомысленное поведения и желания прославиться. В итоге, водителя отстранили от вождения, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

Водитель устроил гонки с полицейскими / видео: патрульная полиция

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях