Узнайте, когда: запорожские школьники временно останутся без льготного проезда

Запорожские школьники временно останутся без льготного проезд. Фото: REUTERS

Запорожские школьники временно останутся без льготного проезд. Фото: REUTERS

События
18 декабря 2020 14:44

На вчерашней сессии горсовета рассказали, как же будет работать общественный транспорт во время карантина. Стало известно, что запорожские школьники временно останутся без льготного проезда.

Из-за того, что власти установили дополнительные ограничения на период новогодних праздников. А с 25 декабря по 10 января школьники Запорожья пойдут на официальные каникулы. Потому на время каникул приостанавливается перевозка льготных категорий школьников, для которых действует 50% скидка на билет

А на период локдауна – "карантина зимних каникул", который пройдет с 8 по 24 января 2021 года, запрещается и посещение учебных заведений, кроме садов и специальных учебных заведений.

По словам начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Александра Власюка, городской общественный транспорт в Запорожье будет работать в обычном режиме, но с соблюдением всех карантинных требований. А это значит, что маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы будут перевозить пассажиров в количестве, что не превышает количества мест для сидения. Также обязательным остается надетые маски или респираторы, которые должны полностью закрывать рот и нос.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях