Нужны люди: в днепровских больницах не хватает медсестер

Нужны люди: в днепровских больницах не хватает медсестер - фото freepik.com

Нужны люди: в днепровских больницах не хватает медсестер - фото freepik.com

События
17 декабря 2020 15:11

В больницах Днепра нехватка кадров – массово требуются медсестры.

Из-за пандемии ситуация обострилась. Работы в больницах увеличилось в разы, а персонала все меньше. Многие выезжают за границу из-за низких зарплат или ищут себе работу более прибыльную.

В связи с этим во многих больницах города сейчас открыто множество вакансий. Ищут терапевтов, семейных врачей, а чаще всего – медсестер.

К примеру, в горбольнице №6 медсестер не хватает во всех отделениях – от приемного до реанимации. Людей ищут на любые смены – дневные, ночные, по суткам. Судя по вакансии, администрация готова подбирать график в индивидуальном порядке. Зарплаты обещают от 5 до 7 тысяч гривен. 

Тяжелая ситуация и в областной детской больнице на Космической, в частности – в реанимационном отделении. Там также не хватает медсестер, рассказывает волонтерка Александра Сова-Тимощенкова.

В больнице №7 сейчас ищут семейного доктора с высшим образованием. Зарплату обещают около 15 тысяч гривен. Во вторую больницу ищут врача-терапевта на 7 тысяч гривен.

Так что, если вы ищите работу, то не стесняйтесь сейчас обращаться в городские больницы. В большинстве вакансии открыты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в FacebookViber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях