Большая потеря: в Днепре умер глава благотварительного фонда

Большая потеря: в Днепре умер глава благотварительного фонда - фото

Большая потеря: в Днепре умер глава благотварительного фонда - фото

События
17 декабря 2020 14:28

В Днепре скончался директор Благотворительного фонда "Хесед Менахем" Анатолий Плескачевский. Мужчине было 72 года.

О смерти Анатолия Михайловича сообщили в еврейской общине Днепра. Он много лет участвовал в еврейском возрождении и возглавлял одну из самых важных структур – Благотворительный фонд "Хесед Менехем". Именно благодаря руководству Анатолия Плескачевского фонд стал ведущей еврейской благотворительной организацией Украины, а его работу отмечали наградами.

Анатолий Михайлович помогал тысячам людей – воюющим на Востоке Украины, ветеранам АТО, бежавшим от оккупации и больным COVID-19. В общине говорят, что смерть Анатолия Плескачевского – колоссальная утрата для еврейской жизни Днепра.

По информации близких людей, умер Анатолий Плескачевский из-за коронавируса.

Напомним, сегодня ночью умер Геннадий Кернес в берлинской клинике "Шарите". Причина смерти – осложнения после коронавируса. Уже известно, что похоронят мэра в Харькове. Сегодня в обед будут проводить большое совещание по вопросу организации похорон. Ориентировочно это будет понедельник или вторник – 21-22 декабря. Церемонию хотят провести таким образом, чтобы проститься с Кернесом мог любой желающий. Трагическую утрату прокомментировал и Борис Филатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях