Зацените: в днепровских детсадах поставят яркие альтанки (фото)

В Днепре устанавливают альтанки в детских садах / фото: Гумдеп

В Днепре устанавливают альтанки в детских садах / фото: Гумдеп

События
16 декабря 2020 17:14

В Днепре в детских садиках установят красочные альтанки для детей. Стало известно, в каких заведениях появятся яркие конструкции.

Как рассказывают в департаменте гуманитарной политики, в детских садах города устанавливают беседки, в которых дети смогут играть. Они сделаны из дерева, но имеют металлические элементы.

На отшлифованные деревянные балки накладывают покрытие профнастила. Они должны быть защищены от ультрафиолетовых лучей. Пол делают из сосновых досок, а на перекладине по обе стороны закрепляют деревянные доски. На тыльной стороне обустраивают зону для игр, в частности, монтируют грифельную доску или яркие деревянные доски.

В ближайшее время такие альтанки появится в детских садах №293 (большая беседка на две группы), 77, 217 (две большие альтанки), 347 и 392.

Яркие альтанки / фото: ГумдепЯркие альтанки / фото: Гумдеп

Милые беседки / фото: ГумдепМилые беседки / фото: Гумдеп

Напомним, что в центре Днепра стартовало строительство нового жилого комплекса. На месте долгостроя начали возводить современный десятиэтажный дом. В частности, застройщик обещает благоустроить ближайшую территорию, оборудовать подземную парковку.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях