Получи ответ: кто стал секретарем горсовета Днепра

Сессия горсовета в Днепре / фото: мэрия

Сессия горсовета в Днепре / фото: мэрия

События
16 декабря 2020 12:54

Сегодня, 16 декабря, проходит второе пленарное заседание сессии Днепровского городского совета восьмого созыва. Стало известно, кто станет новым секретарем мэрии.

Борис Филатов предложил, чтобы должность снова занял Александр Санжара, который представляет в мэрии партию  "Пропозицию". По словам мэра, секретарем должен стать человек из той фракции, которая взяла больше всего мандатов, а такой как раз является "Пропозиция".

В итоге, кандидатуру Санжары поддержали 48 депутатов из 61 присутствующих, поэтому решение приняли. Отметим, что Александр Санжара занимал должность секретаря с 2017 года. Тогда он сменил скандального Вячеслава Мишалова, которого обвиняли в коррупции.

Александр Санжара / фото: dniprorada.gov.uaАлександр Санжара / фото: dniprorada.gov.ua

Кроме этого, на сегодняшнем заседании создали 11 постоянных комиссий и утвердили их состав, руководителей. Также депутаты должны принять городской бюджет на следующий год и проголосовать за программу экономического и социального развития Днепра.

Напомним, что Днепровский городской совет по результатам выборов прошли 64 депутата от шести политических партий. Больше всего в новом созыве будет представителей "Позиции", а меньше всего – "Украинской перспективы". Подробный список смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях