Выжил только один: в Каменском погибла стая лебедей

Выжил только один: в Каменском погибла стая лебедей - фото freepik.com

Выжил только один: в Каменском погибла стая лебедей - фото freepik.com

События
16 декабря 2020 08:57

В Каменском нашли мертвой целую стаю лебедей. Только одну птицу удалось спасти.

Как рассказывают в приюте "Пегас", им позвонили очевидцы и рассказали, что нашли двоих лебедей. Самка была мертва, а самец живой, но в плохом состоянии. Затем приехал локомотив и люди сообщили, что по пути, в нескольких километрах от этих лебедей, лежат еще пятеро. Трое из них живы, а двое – мертвы. Скорее всего, это были дети. Предполагают, что стая лебедей могла умереть из-за того, что попала в линию электропередач во время тумана.

Очевидцы занесли выжившего самца лебедя в бытовку, чтобы он в тепле подождал приезда машины с волонтерами из Днепра. Поехать поискать еще троих выживших лебедей люди не могли, так как они были на работе и не получалось отлучится. 

В итоге, когда машина из Днепра приехала, тех троих лебедей нашли уже мертвыми. А спасенный очевидцами лебедь – выжил. Его волонтеры забрали с собой в Днепр. Бедолаге вкололи противошокове и сердечное. На простыне, в которой его везли, была кровь, но визуально повреждений с кровью у лебедя не было. Сейчас ему хотят дать время прийти в себя, а потом уже проведут бедолаге полный смотр.

Как говорят волонтеры, предварительно, крылья и лапы у него целы. Он уже даже встал и начал проявлять к людям агрессию. Это хороший знак.

Выживший лебедь / фото: fb Пегас-спасение лошадей и диких животныхВыживший лебедь / фото: fb Пегас-спасение лошадей и диких животных

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях