Портал открылся: на проспекте Яворницкого провалился асфальт

В Днепре очереной провал на дороге / фото: pixabay

В Днепре очереной провал на дороге / фото: pixabay

События
14 декабря 2020 14:37

В Днепре рядом со строительством метрополитена образовался провал на дороге.

Как рассказывают местные жители, дыра посреди дороги появилась в районе дома №24 на проспекте. Причем провал довольно большой и глубокий.

Водителям, проезжающим этот участок дороги по проспекту, стоит быть внимательными. Сейчас провал не огражден никакими знаками, потому автомобилисты могут не заметить дыру и случайно попасть колесом в западню.

Провал на проспекте Яворницкого / фото: ХДПровал на проспекте Яворницкого / фото: ХД

Отметим, что в этом районе уже долгие годы существуют проблемы с обвалом асфальта. Это связывают с уровнем грунтовых вод. Например, в июле на углу улицы Жуковского на повороте под машиной обвалился большой кусок асфальта и в итоге грузовик задним правым колесом ушел под землю. Также подобные случаи часто происходят на улице Гоголя.

Представители мэрии говорили о том, что провалы грунта – это проблема, с которой сталкиваются жители городов, где местность холмистая. Ее объяснили тем, что в канализационных и водопроводных сетях на протяжении долгого времени были утечки, из-за чего подмывался грунт.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях