Не могла больше рожать: в Днепре на улицу выбросили породистую собаку

Не могла больше рожать: в Днепре на улицу выбросили породистую собаку - фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " Днепр

Не могла больше рожать: в Днепре на улицу выбросили породистую собаку - фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " Днепр

События
13 декабря 2020 13:52

На улице заметили брошенного стаффордширского терьера, который лежал скукожившись на ледяной земле. Оказалось, это девочка, которую много лет использовали корыстные разведенцы в качестве "инкубатора".

Как рассказывают в приюте, который теперь опекает бедолагу, таких собачек называют "рожалка". Они живут в тесных клетка или вольерах всю жизнь и рожают по 2-3 раза в год. Для этого им колют гормоны, вызывающие течку и пичкают кучей лекарств. Все это, чтобы собака больше рожала породистых щенков на продаже.

Вот в таком виде нашли Тиффани / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " ДнепрВот в таком виде нашли Тиффани / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " Днепр

Скорее всего в таких условиях жила и эта породистая собака. Стаффу (так сокращенно называется порода) волонтеры дали кличку Тиффани. Бедолагу нашли в очень плохом состоянии. У нее огромнейшая опухоль молочных желез, которую уже прорвало и она гниет. 

Малышка в очень тяжелом состоянии / фото: Вот в таком виде нашли Тиффани / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " ДнепрМалышка в очень тяжелом состоянии / фото: Вот в таком виде нашли Тиффани / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " Днепр

По словам волонтеров, бока и ноги у собаки были все в экскрементах. Видимо, она жила в тесном вольере, в котором вообще не убирали. Собака очень худенькая, одни кости и кожа.

При этом всем Тиффани очень добрая и ласковая. Ее опухоль скорее всего злокачественная, она гниет и отравляет организм. Оперировать собаку нужно немедленно, но обследование показало, что у девочки проблемы с сердцем. Его нужно поддержать препаратом, который стоит 500 гривен. Вчера собаке влили плазму крови, чтобы как-то вывезти из критического состояния. По словам волонтеров, это обошлось в 1200 гривен. Нужно еще 2 тысячи за обследование и около 4,5 тысяч на операцию. Это космические суммы, а возможно понадобится и не одна операция. Узнать, как можно финансово помочь Тиффани можно здесь. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях