Как так можно: в Днепре сломали арт-пианино на левом берегу

В Днепре сломали арт-пианино на левом берегу / фото: pixabay

В Днепре сломали арт-пианино на левом берегу / фото: pixabay

События
11 декабря 2020 16:44

В Днепре в начале осени на аллее Александра Усачева под открытым небом установили яркое пианино. К сожалению, музыкальный инструмент недолго радовал днепрян, так как его быстро сломали.

Как рассказывают местные жители, арт-пианино вывели из строя, буквально, за неделю после установки. В частности, выломали клавиши. Причем пианино не всегда использовали по назначению – иногда дети подходили и просто били по нему. По словам жителей, мамы сами подводили своих чад, чтобы те "отвели душу". На замечания они не реагировали, лишь спрашивая: "А зачем его поставили?"

Позже на него повесили замок и закрыли чехлом. Через несколько дней чехол изрезали, поэтому его пришлось выбросить. Причем его покупали за средства днепрян. Обошелся чехол с тросом в 2,3 тысячи гривен.

Сегодня, 11 декабря, пианино забрали с аллеи, чтобы отвезти в одну из местных школ. Там его постараются отремонтировать и настроить. Причем теперь нужно будет тратить деньги на его транспортировку и восстановление.

Арт-пианино быстро сломали / фото: fb Правда КосиораАрт-пианино быстро сломали / фото: fb Правда Косиора

Напомним, что похожие пианино установили и в других местах в Днепре. Например, в парке имени Шевченко и в Новокодакском парке.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях