Избивали и душили: под Днепром задержали банду, которая грабила пенсионеров

В Днепропетровской области грабили пенсионеров / фото: 24tv.ua

В Днепропетровской области грабили пенсионеров / фото: 24tv.ua

События
10 декабря 2020 16:34

В Днепропетровской области задержали членов банды, которые грабили пожилых людей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления полиции, на днях в Марганце три человека напали на пару пенсионеров. Они избивали и душили 79-летнего мужчину и его 80-летнюю жену, требуя у них деньги. Злоумышленники забрали у пары мобильный телефон и около 20 тысяч гривен и только после этого ушли.

Днем ранее похожий случай произошел в Апостоловском районе. Двое мужчин и женщина пробрались в дом 74-летнего местного жителя. У него украли пенсионное удостоверение и банковскую карточку.

Правоохранители выяснили, что к этим преступлениям причастна одна группа – три женщины и двое мужчин в возрасте от 25 до 59 лет. Они приходили к пожилым людям и говорили тем, что проверяют счетчики. Когда их впускали в жилье, то били и грабили пенсионеров. Причем нападения организовывали также в Полтавской и Кировоградской областях.

Вчера полицейские задержали всех участников банды. Во время обысков у них нашли две гранаты и вещественные доказательства. По данному происшествию следователь открыл уголовное производство по статье за грабеж. Теперь участники банды могут попасть в тюрьму сроком до 13 лет.

Под Днепром задержали опасную банду / фото: ГУ НППод Днепром задержали опасную банду / фото: ГУ НП

Во время обыской нашли две гранаты / фото: ГУ НПВо время обыской нашли две гранаты / фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях