Кто победил: появились результаты выборов в Кривом Роге

Результаты выборов в Кривом Роге / фото: freepik.com

Результаты выборов в Кривом Роге / фото: freepik.com

События
08 декабря 2020 09:07

В Кривом Роге прошел второй тур выборов мэра. Городская территориальная избирательная комиссия сообщила результаты голосования.

Согласно итоговому протоколу, за Константина Павлова ("Оппозиционная платформа – За жизнь") проголосовал 97 591 избиратель (56,97%), а за Дмитрия Шевчик ("Слуга народа") – 69 369 криворожан, что составляет 40,49%, сообщает общественная сеть "Опора".

Таким образом, следующим мэром Кривого Рога станет Константин Павлов. Всего в голосовании приняли участие 171 299 человек, из них 4 339 испортили бюллетени.

Протокол комиссии / фото: ОпораПротокол комиссии / фото: Опора

Стали известны результаты выборов  / фото: ОпораСтали известны результаты выборов / фото: Опора

Победил Константин Павлов / фото: ОпораПобедил Константин Павлов / фото: Опора

Напомним, что 6 декабря в Кривом Роге состоялось повторное голосование. На должность мэра города претендовали Константин Павлов от ОПЗЖ или Дмитрий Шевчик от "Слуги народа". Во время выборов наблюдатели и полицейские зафиксировали несколько десятков нарушений.

Чаще всего горожане фотографировали бюллетени и рвали их. Одна пенсионерка пыталась проголосовать с помощью советского паспорта. Бюллетень ей не выдали, а она уверяла, что раньше всегда голосовала со старым паспортом.

Также криворожцев решили зазывать на выборы розыгрышем дорогого мобильного телефона. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было сфотографироваться с бюллетенем и отметить страничку розыгрыша.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях