Не без нарушений: как в Кривом Роге проходят выборы мэра

Не без нарушений: как в Кривом Роге проходят выборы мэра - фото Вгороде

Не без нарушений: как в Кривом Роге проходят выборы мэра - фото Вгороде

События
06 декабря 2020 11:48

Сегодня в Кривом Роге проходят выборы мэра города. Все участки открылись вовремя, но накануне полиция таки фиксировала нарушения.

Как сообщают в ЦИК, открылись все 294 участка. Сегодня проголосовать могут 484,8 тысяч человек. На пост городского главы претендуют Константин Павлов и Дмитрий Шевчик.

Результаты выборов должны объявить до 11 декабря.

По информации полиции Кривого Рога, сейчас на выборах работают около тысячи правоохранителей. Пока нарушений не фиксируют. 

Однако за день до выборов протоколы таки составляли. Как сообщают в ГУНП Днепропетровской области, полицейские составили 21 протокол про административные правонарушения. Также в реестр досудебных расследований внесли информацию о восьми уголовных производствах, связанных с нарушением избирательного процесса. 

Напомним, что это второй тур выборов мэра Кривого Рога. Накануне Юрий Вилкул отказался участвовать во втором туре из-за состояния здоровья. Поэтому вместо него баллотируется Константин Павлов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях