Свой Байден: как в здании горсовета поселился рыжий кот

Как в здании горсовета поселился рыжий кот - фото: Dnipro TV

Как в здании горсовета поселился рыжий кот - фото: Dnipro TV

События
04 декабря 2020 18:03

В здании горсовета уже более двух лет живет рыжий полосатый кот, который расхаживает по коридорам и принимает участие в рабочем процессе. Стало известно, как пушистик попал в мэрию и почему его назвали Байденом.

Заместитель головы Днепра Михаил Лысенко – большой любитель животных и потому решил завести четверолапого у себя в кабинете, сообщает Dnipro TV. Пару лет назад он обратился к горожанам на собственной странице в Facebook с просьбой помочь найти достойного претендента на роль "помощника". В итоге одна женщина откликнулась на пост и прислала Михаилу фотографию, где был изображен милый рыжий мурлыка.

После этого кот переехал жить в комнату №421 в здании горсовета. Какое-то время он " работал" только с Лысенко, но быстро влился в коллектив и даже стал спать в кресле Филатова. Работники мэрии назвали кота в честь тогда еще вице-президента США Джо Байдена – влиятельного политика, у которого в юные годы был медный оттенок волос. На тот момент никто из горсовета не догадывался, что будет проводить будни с новым "американским президентом". Однако в результате последних выборов в США это случилось.

Сейчас кот находиться на полном обеспечении мэрии. По словам Филатова, животное помогает сотрудникам горсовета быть добрее и ближе к людям.

Ранее мы уже рассказывали, как Байден с корзиной цветов в "бабочке" поздравил Бориса Альбертовича с победой на выборах в этом году.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях