Впала в глубокую кому: в Днепре спасают 6-летнюю девочку

В Днепре нужна помощь маленькой девочке / фото: doctor

В Днепре нужна помощь маленькой девочке / фото: doctor

События
04 декабря 2020 08:54

В Днепре нужна помощь шестилетней Алине Шеремет, которая впала в глубокую кому из-за тяжелой инфекции головного мозга. Девочка находится в реанимации.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, Алина росла здоровой и почти никогда не болела, но жизнь ее семьи кардинально изменилась в начале ноября. В это время у девочки появилась температура и ее тошнило. Позже начали проявляться неврологические нарушения. Состояние малышки только ухудшалось, пока она не впала в глубокую кому.

Маленькая Алина Шеремет / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМаленькая Алина Шеремет / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

У девочки диагностировали тяжелую инфекцию мозга – менингоэнцефалит. Сейчас ребенок находится в реанимации областной детской больницы в крайне тяжелом состоянии. Ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Медики не дают никаких прогнозов, но делают все возможное, чтобы спасти девочку.

Волонтер рассказывает, что семья живет скромно в маленьком селе Солонянского района. Родители семь лет назад уже потеряли ребенка и сейчас жизнь второго находится в опасности.

Узнать, как помочь маленькой Алине, можно здесь.

Малышке нужна помощь / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалышке нужна помощь / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях