Лечился сам: в машине скорой помощи умер мужчина с подозрением на COVID-19

В машине скорой помощи умер мужчина с подозрением на COVID-19 - фото: korupciya.com

В машине скорой помощи умер мужчина с подозрением на COVID-19 - фото: korupciya.com

События
03 декабря 2020 12:29

В Днепре бригада скорой помощи не смогла спасти мужчину с подозрением на коронавирус. Известно, что он две недели лечился от инфекции сам.

Как рассказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко, только за последнюю неделю медики 464 раза выезжали на дом к людям с подозрением на COVID-19 и к тем, у кого уже подтвердился этот диагноз. Многие из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Произошел даже случай смерти мужчины с признаками коронавируса в "карете скорой", пишет Наше Мисто.

Так, в понедельник – 23 ноября – 68-летнему горожанину было тяжело дышать и он вызвал бригаду медиков. Те по приезду установили, что мужчина заболел еще две недели назад и тогда принялся лечиться самостоятельно при помощи антибиотиков. Так как это не помогало, то он пошел в больницу. Врачи предположили, что у пенсионера может быть коронавирус и заставили его сдать ПЦР-тест на инфекцию COVID-19.

Отметим, что получить результаты анализа мужчина не успел. Из-за этого медики не знали, какую помощь будет правильно оказать больному и пошли обратно в машину. Они собирались уже уезжать, но случилось непредвиденное – у пациента резко остановилось дыхание. Бригада медиков попыталось привести мужчину в чувства, но спасти его не удалось. Сердце пенсионера перестало биться и пришлось констатировать смерть.

Радий Шевченко подчеркнул, что мужчина слишком долго занимался самолечением и сильно запустил болезнь, потому  случилось непоправимое.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях