Прилег на нитки: в школе мальчик напоролся ухом на крючок для вязания

В Днепре спасли мальчика с крючком в ухе / фото: freepik

В Днепре спасли мальчика с крючком в ухе / фото: freepik

События
03 декабря 2020 10:46

В Днепре в больницу доставили девятилетнего мальчика с окровавленной головой. У школьника в ухе застрял крючок для вязания.

Как выяснилось, инцидент случился в школе на перемене перед уроком труда. Мальчик положил голову на мягкий клубок нитей для вязаний. Вероятно, ребенок хотел просто отдохнуть и не догадывался, что внутри клубка был спрятан крючок. В итоге крючок на несколько сантиметров проткнул ухо мальчика и застрял. Из раны шла кровь, говорится в сюжете ТСН.

Взрослые не смогли самостоятельно вытащить предмет, так как по форме крючок напоминает гарпун. При неосторожном обращении они могли порвать мягкие ткани. Поэтому мальчика немедленно отвезли в больницу. Врачи обследовали ребенка и аккуратно достали крючок. После этого мальчика отпустили домой, так как, к счастью, серьезных повреждений удалось избежать.

У ребенка в ухе застрял крючок / фото: ТСНУ ребенка в ухе застрял крючок / фото: ТСН

Крючок прошел несколько сантиметров / фото: ТСНКрючок прошел несколько сантиметров / фото: ТСН

Медикам удалось успешно вытащить крючок из уха / фото: ТСНМедикам удалось успешно вытащить крючок из уха / фото: ТСН

Напомним, что в Днепропетровской области за день отравились несколько маленьких детей. В Кривом Роге годовалый малыш случайно нашел крысиный яд и съел его. Ребенка госпитализировали в местную больницу в реанимацию. А в Никополе четырехлетняя девочка отравилась спреем для горла "Орасепт". Малышка выпила целую бутылку лекарственного препарата и сразу пошла спать. Девочку отвезли в больницу и промыли ей желудок.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях