Ждать уже недолго: в центре ставят 26-метровую елку (фото)

 В центре ставят 26-метровую елку - фото: Днепр Сейчас

В центре ставят 26-метровую елку - фото: Днепр Сейчас

События
02 декабря 2020 16:40

Декабрь еще только начался, а городские власти уже принялись украшать центр новогодней атрибутикой. Стало известно, что сегодня днем напротив ТРЦ Passage Mall начала "расти" огромная 26-метровая елка.

Ближе к 15:00 на площади Героев Майдана приступили к монтажу будущей елки, пишут очевидцы. По их словам, коммунальщики уже успели установить основу для  "зеленой красавицы". Кроме того, они привезли разобранный ствол дерева и железные штыри для веток новогоднего дерева.

Основа 26-метровой елки/ фото: Днепр СейчасОснова 26-метровой елки/ фото: Днепр Сейчас

Все эти элементы при помощи подъемной машины совсем скоро соберут в одну большую – 26-метровую – праздничную конструкцию. Стоит сказать, что место сборки оградили серым металлическим забором и повязали на нем предупредительные бело-красные ленты для безопасности прохожих.

Площадь оградили/ фото: Днепр СейчасПлощадь оградили/ фото: Днепр Сейчас

Ранее мы уже писали, что в конце эту елку украсят сотней светящихся игрушек и гирляндой. Возможно, на самой ее верхушке разместят герб. А до 31 декабря 2020 вокруг нее  на фасады зданий и деревья повесят разные иллюминации – огоньки, снежинки и звездочки.

Напомним, что в последние несколько лет на площади Героев Майдана перед Новым годов компания Roshen делала каток, а елку устанавливали на парковке возле "Пассажа". Но в этом году ледяной площадки не будет, потому его место займет елка.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях