Дело в шляпе: на главную елку страны надели необычное украшение

На главную елку страны надели необычную верхушку - фото: apnews

На главную елку страны надели необычную верхушку - фото: apnews

События
02 декабря 2020 16:34

Необычный "головной убор", которым украсили елку на Софийской площади, напоминает Распределяющую шляпу из вселенной "Гарри Поттера". При этом все прошлые годы верхушку елки украшала традиционная рождественская звезда.

Вес необычного украшения составляет 58 килограмм, и выполнено оно из сплетения лозы и электрических гирлянд, которые будут светиться в темное время суток. Об этом сообщается в сюжете ТСН.

фото: Facebookфото: Facebook

Впервые за все годы, что елка устанавливается на Софийской площади, она будет изготовлена из искусственных материалов. Высота ее будет достигать 31 метра. А вот зажгут иллюминацию традиционно 19 декабря, в день святого Николая.

Также известно, что стоимость елки обойдется в почти что, три миллиона гривен, не считая украшений и монтажа. Светящиеся гирлянды будут образовывать купол над новогодним деревом, который, по заверению установщиков, напоминает звездное небо. А количество игрушек на елке составит почти полторы тысячи единиц.

Читайте, также наш материал, о стоимости елок для граждан в этом году. В Государственном агентстве лесных ресурсов рассказали о средних ценах на "новогодних красавиц" для всех крупных городов Украины.

А чтобы не скучать до основных праздничных мероприятий, предлагаем ознакомиться со списком самых ярких событий на декабрь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях