В поезде Одесса-Харьков грабят людей: полицейские не хотят принимать заявления

В поезде Одесса-Харьков грабят людей: полицейские не хотят принимать заявления. Фото: Getty Image

В поезде Одесса-Харьков грабят людей: полицейские не хотят принимать заявления. Фото: Getty Image

События
30 ноября 2020 10:35

29 ноября в поезде Одесса-Харьков произошло несколько ограблений. Об этом сообщила одна из пострадавших Александра Вонсович.

От рук воров пострадали как минимум две пассажирки. Еще одна девушка успела проснуться в момент ограбления, однако преступников задержать не смогла. 

Нападения произошли около 05:00. В одно из купе воры смогли пробраться даже при закрытом замке. Все это время им никто не препятствовал. Пострадавшую возмутило то, что проводник не обратил внимание на странных людей в вагоне и не предпринял никаких мер. Александра подозревает, что сотрудники поезда находятся в сговоре с преступниками.

После кражи девушки обратились к начальнику поезда, а затем к патрульным вокзала. Там им не смогли помочь и направили в отделение полиции Приморского района. Однако и в отделении пострадавшие столкнулись с сопротивлением. У них отказывались принимать заявления до тех пор, пока пассажирки поезда не настояли на своем. И не смотря на то, что девушки еще не потеряли надежду вернуть украденные деньги, им уже сообщили в полиции, что «ну вы же понимаете, что это ничего не даст, просто надо быть бдительнее».

Ранее мы писали о том, что в поезде Одесса - Москва произошла массовая кража личных вещей пассажиров. По ее словам очевидцев инцидента, перед преступлением злоумышленники что-то сделали с пассажирами: то ли в воду что-то подмешали, то ли газ пускали, но заснули абсолютно все.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях