Еще один небоскреб: на Набережной Победы построят 26-этажный дом

На Набережной Победы построят 26-этажный дом - фото: fb BuilDnepr

На Набережной Победы построят 26-этажный дом - фото: fb BuilDnepr

События
27 ноября 2020 10:33

На Набережной Победы торговый центр оградили железным забором, а подъемные краны там активно разбирают дом. Стало известно, что появится на его месте бывшего магазина техники "Эльдорадо".

Дом №86 сносят для строительства современного ЖК West Hall, пишет днепровский урбанист Руслан Ширинов. Это будет 26-этажный небоскреб, который станет самым видным на районе среди других построек. Выглядеть многоэтажка будет примерно так:

Визуализация жильного комплекса "Вест Холл"/ фото: fb BuilDneprВизуализация жильного комплекса "Вест Холл"/ фото: fb BuilDnepr

Отметим, что общая площадь этого объекта – 0,3 гектара. Из них 2 224 квадратных метра – площадь застройки. 175 квадратных метров на нижнем этаже отведены под торговые потребности. В подвале здания сделают парковку, которая сможет "дать крышу над головой" 104 автомобилям. А вот в жилой части дома будет 198 квартир, где смогут жить 380 человек.

Однако пока реализация проекта находится на начальном этапе:

На Набережной Победы сносят "Эльдорадо"/ фото: fb BuilDneprНа Набережной Победы сносят "Эльдорадо"/ фото: fb BuilDnepr

Ранее мы уже писали, что Днепр попал в мировой ТОП по количеству высоток. Возможно, благодаря ЖК West Hall в следующий раз мы обгоним опережающие нас города Украины – Мариуполь, Бровары, Севастополь, Одессу, Харьков и завершающий этот список Киев с 1199 небоскребами.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях