Меньше мороки: в банках будут обслуживать по электронному паспорту в "Дії"

НБУ сообщил о модернизации кассовых операций в банках - фото: apnews

НБУ сообщил о модернизации кассовых операций в банках - фото: apnews

События
26 ноября 2020 12:55

Уже с 1 декабря банки смогут принимать цифровой паспорт в мобильном приложении "Дія" при проведении кассовых операций.

Об этом сообщает Национальный банк Украины на своем сайте. В частности сообщается о возможности использовать цифровые паспорта, а также заграничные паспорта в приложении  "Дія" во время проведения кассовых операций для верификации и идентификации клиента или его представителя.

Кроме того, будет упрощена процедура приема на исследование монет и банкнот национальной валюты сомнительной подлинности. Вместо паспортных данных теперь клиент может указать контактную информацию - номер телефона и/или электронный адрес. И  к инкассаторским компаниям теперь будут предъявляться требования по изъятию и передаче сомнительных банкнот Нацбанку.

Ранее Vgorode сообщал о введении электронного рецепта на противомикробные препараты и о возможности оформить электронные больничные позволяющие существенно сэкономить время врачей и пациентов.

Также, вчера был запущен антикоррупционный чат-бот “Медсестра Іванка”, благодаря которому можно проверять закупки любой больницы в Украине, оставлять жалобы и следить за статистикой заболеваемости в государстве.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях