С судом и следствием: в Окружной суд Киева поступило уже 4 иска об отмене "карантина выходного дня"

В Окружной суд Киева поступило уже 4 иска об отмене "карантина выходного дня" - фото:Depositphotos

В Окружной суд Киева поступило уже 4 иска об отмене "карантина выходного дня" - фото:Depositphotos

События
25 ноября 2020 19:16

Три из них поступило на прошлой неделе, делопроизводство открыто по двум, третий же отправили на доработку истцом.

С исками обратились - "Львовский академический драматический театр им. Леси Украинки", "Львовский дом органной и камерной музыки", "Львовский киноцентр".

Четвертый иск был зарегистрирован канцелярией сегодня, его подал житель Черниговской области. Он требует отменить действие постановления правительства, в частности Кабмина, вступившие в действие 11 ноября 2020 года.

Что характерно, истец так же просит суд компенсировать ему моральный ущерб на 500 тыс. гривен. На данный момент судом рассматривается возможность открытия производства в административном поле.

В понедельник 23 ноября 48 депутатов во главе с Александром Дубинским обратились в Конституционный суд с ходатайством об отмене "карантина выходного дня", так как считают, что он противоречит законодательству Украины. Ко всему прочему, депутаты хотят добиться отмены запрета на проведение плановых операций.

Ранее Vgorode сообщало о попытках отменить ограничения исполняющей обязанности спикера Еленой Кондратюк, однако "за" проголосовало недостаточное количество депутатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях