Прямо в реку: из киоска на Набережной мусор выбрасывают в Днепр

Днепр засоряют мусором / фото: regnum

Днепр засоряют мусором / фото: regnum

События
25 ноября 2020 15:05

На Набережной очевидцы сняли на видео, как мужчина из киоска вынес мешок с отходами и просто выбросил его в Днепр.

Как рассказывает днепрянин Александр Ермошенко, случай произошел 23 ноября около 17:00 на Набережной под Центральным мостом. На кадрах видно, как из киоска с надписью "Круглосуточно" вышел мужчина, который в руках держал мешок. Предположительно, в нем он нес мусор, который за день скопился в киоске.

Мужчина прошел вдоль берега к площадке другого заведения и там уже выбросил мешок в воду. Вероятно, он наделся, что его никто не заметит, так как на улице уже темнело. Такой поступок возмутил местных жителей, которые хотят, чтобы река оставалась чистой.

Напомним, что недавно в городе произошел скандал с водителем общественного транспорта, который выбрасывал мусор из своего салона в зеленой зоне в поселку. Он заехал в тупик и выбросил его на землю. Действия маршрутчика заметили люди, которые случайно проезжали мимо. Они решили проучить мужчины, поэтому собрали весь мусор и забросили ему обратно в маршрутку.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях