Большая утрата: в Днепре завтра объявят День траура

В Днепре объявят День траура / фото: pixabay.com

В Днепре объявят День траура / фото: pixabay.com

События
25 ноября 2020 09:03

В четверг, 26 ноября, в Днепре решили объявить День траура в память об Александре Дегтяреве, который внезапно умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, все желающие горожане смогут проститься с выдающимся конструктором. Общественная панихида по Александру Дегтяреву состоится завтра с 11:00 до 12:00 в ДК Машиностроителей (улица Рабочая, 166). Соответствующее распоряжение подписал мэр.

Напомним, что вчера стало известно о том, что на 69-м году жизни умер генеральный директор конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев. Предприятием он руководил последние два года, а до этого занимал должность главного конструктора. В общем, он проработал в бюро 45 лет.

Кроме этого, он был академиком Национальной академии наук Украины, доктором технических наук, академиком Международной академии астронавтики. Александр Дегтярев был одним из наиболее опытных работников аэрокосмической отрасли в Украине и стремился развивать ее, чтобы вывести на новый уровень.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях