Не только медики: Зеленский рассказал, кто первым получит вакцину от коронавируса

Зеленский назвал категории людей, которые первыми получат вакцину от коронавируса. Фото: Vgorode

Зеленский назвал категории людей, которые первыми получат вакцину от коронавируса. Фото: Vgorode

События
24 ноября 2020 18:22

Во время видеообращения в социальной сети Facebook президент Украины Владимир Зеленский рассказал, кому в первую очередь будут выдавать вакцину от COVID-19.

По словам Владимира Зеленского, первыми вакцину от коронавируса получат медики, военнослужащие, учителя и люди, старше 60 лет, которые входят в группу риска. Он также подтвердил, что в МОЗ провели встречу с представителями глобальной инициативы COVAX. Был определен поэтапный план поставок вакцины на территорию Украины. Первая партия составит 1 200 000 доз из будущих 8 000 000.

Также президент пообещал увеличить количество ежедневных тестирований на COVID-19. В частности, речь идет о тестированиях, которые проводят мобильные бригады. По его словам, сейчас работа идет над усилением контроля над карантинными ограничениями и увеличением количества мест и кислорода в больницах.

Ранее пресс-служба Минздрава заявила, что вакцины от COVID-19, предоставляемые COVAX, поставят в Украину в несколько этапов. В первую очередь ее планировали выдавать только врачам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях