За бесплатную экскурсию: днепрян приглашают помочь установить новую статую

Днепрян приглашают в музей посмотреть на статую / фото: freepik.com

Днепрян приглашают в музей посмотреть на статую / фото: freepik.com

События
24 ноября 2020 17:29

Возле Днепропетровского национального исторического музея имени Дмитрия Яворницкого установят новую скульптуру воина. В мероприятии смогут принять участие все желающие.

Как рассказали в пресс-службе учреждения, на площадке возле музея появится новый экспонат. Это уже будет 49-й музейный предмет уличной экспозиции из камня и седьмой скифский воин в их коллекции.

Статую нашли еще в 2017 году во время археологической разведки в Пятихатском районе вблизи села Вишневое.

Устанавливать ее планируют 4 декабря в 11:00. Все желающие смогут помочь сотрудникам музея поставить ее на место. А для тех, кто придет на помощь, обещают устроить экскурсию по уличной экспозиции каменной пластики.

В Днепре установят статую скифского воина / фото: museum.dp.uaВ Днепре установят статую скифского воина / фото: museum.dp.ua

Все желающие могут помочь установить ее / фото:  museum.dp.uaВсе желающие могут помочь установить ее / фото: museum.dp.ua

Напомним, что на проспекте Яворницкого возле музея АТО появились экскаваторы, которые разрыли землю. Выяснилось, что рядом произошла авария на теплотрассе. На место вызвали специалистов, которые занимаются ликвидацией происшествия. Поэтому экспозиция "Дорогами Донбасса" будет временно закрыта для посещений. Ремонтники обещают, что экспонаты не пострадают.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях