"Этот дождь никогда не закончится": украинский фильм победил на кинофестивале в Италии

 украинский документальный фильм победил на кинофестивале в Италии. Фото: кадр из фильма.

украинский документальный фильм победил на кинофестивале в Италии. Фото: кадр из фильма.

События
24 ноября 2020 16:14

Украинский документальный фильм "Этот дождь никогда не закончится" (This Rain Will Never Stop) победил на международном кинофестивале документального кино Festival dei Popoli во Флоренции.

Картина взяла премию "За лучший полнометражный документальный фильм". Об этом сообщили на странице фестиваля в Facebook. Festival dei Popoli - кинофестиваль с большой историей. В этом году он проводился уже в 61-й раз и прошел в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса. 

"Этот дождь никогда не закончится"- плод сотрудничества Украины, Латвии, ФРГ и Катара. Картину срежиссировала украинка Алина Горлова.

Лента рассказывает о молодом беженце из Сирии, 20-летнем Андрее Сулеймане. Война привела его семью в Украину, где также идет вооруженный конфликт. Андрей становится волонтером Красного Креста, что позволяет ему глубже ощутить тяготы войны. В чужой стране ему приходится столкнуться с потерей - у него умирает отец. Сын твердо решает во что бы то ни стало похоронить отца на их родине.

Работа над лентой шла четыре года. В Украине премьера состоится уже в 2021 году.

Ранее Vgorode сообщал, что легенда украинского футбола Андрей Шевченко претендует на звание Globe Soccer Awards.

Также мы рассказывали, что в Украине снимут фильм про выдающегося украинского инженера Игоря Сикорского. Лента, под названием "Мистер Вертолет" (Mr.Helicopter), будет рассказывать про период жизни и профессиональной деятельности Сикорского между 1938 и 1945 годами.

Еще Vgorode рассказывал про победителя Варшавского кинофестиваля украинский фильм "Із зав’язаними очима" (Blindfold). Лента рассказывает уже про послевоенное время в Украине. Главная героиня фильма участница боев без правил, потерявшая жениха на Донбассе. Девушка пытается начат новую жизнь в мирное время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях