Дурдом: на Левобережном выкапывают туи, чтобы пересадить на набережной

В Днепре собираются перевезти туи / фото: fb Наталья Лавренова

В Днепре собираются перевезти туи / фото: fb Наталья Лавренова

События
24 ноября 2020 12:50

В Днепре на жилмассиве Левобережный-3 работники "Зеленстроя" начали выкапывать туи на аллее, чтобы пересадить в другое место. Это вызвало недовольство среди местных жителей, которые пытаются сохранить зеленую зону.

Как рассказывает днепрянка Наталья Лавренова, сегодня на аллее на проспекте Мира начали выкапывать туи, которые высадили еще пять лет назад. Жители сначала не поняли, что происходит и даже решили, что их просто воруют.

На Левобережном выкопали туи / фото: fb Наталья ЛавреноваНа Левобережном выкопали туи / фото: fb Наталья Лавренова

В коммунальном предприятии "Зеленстрой" женщине рассказали, что хвойные растения решили "перевезти" на набережную и посадить там. Якобы на Левобережном их часто выкапывали воры, а на набережной их трогать точно не будут.

Их собираются пересадить на набережной / фото: fb Наталья ЛавреноваИх собираются пересадить на набережной / фото: fb Наталья Лавренова

Причем на месте туй собираются посадить новые кусты спиреи, которые, по словам коммунальщиков, не представляют интереса для воров.

Местные жители решили отстоять свою зеленую аллею и вышли к работникам, чтобы высказать свое возмущение и остановить их. Пока что работы временно приостановлены. Горожанам пообещали, что туи посадят обратно в землю, но пока неясно, придержутся ли они своего слова. Также случившимся уже начал заниматься депутат района Сергей Пустовой.

Горожане отстаивают туи / фото: fb Оксана СидоренкоГорожане отстаивают туи / фото: fb Оксана Сидоренко

Эфир с места события:

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях