Все в один день: в Днепре обворовали бизнесмена, погибшего в ДТП

В Днепре ограбили бизнесмена / фото: rivnenews

В Днепре ограбили бизнесмена / фото: rivnenews

События
24 ноября 2020 11:48

В Днепре в аварии погиб бизнесмен. В этот же день в его дом наведались мародеры и вынесли ценные вещи на общую сумму 200 тысяч долларов.

Как рассказали в областном управлении прокуратуры, в июле этого года в Днепре произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб водитель. Сообщается, что он был бизнесменом.

После этого в его жилье проникла группа людей. Им удалось подобрать ключ к его дому. Из помещения они украли деньги, украшения, долговые расписки и другие ценные вещи. По предварительным подсчетам, сумма похищенного составила около 200 тысяч долларов.

Правоохранители выяснили, кто был причастен к преступлению. Вчера, 23 ноября, они провели 29 обысков в помещениях, где живут фигуранты дела. У подозреваемых дома нашли вещественные доказательства, в частности, деньги и оружие. Сейчас прокуратура готовит им сообщение о подозрении.

Полицейские провели обыски / фото: прокуратураПолицейские провели обыски / фото: прокуратура

Причем правоохранители открыли сразу три уголовных производства по статьям за умышленное убийство, нарушение правил безопасности дорожного движения и кражу.

У них нашли оружие и деньги / фото: прокуратураУ них нашли оружие и деньги / фото: прокуратура

Напомним, что на днях на проспекте Богдана Хмельницкого произошла авария, в которой пострадал 16-летний подросток. Парень попал под колеса легковушки, когда переход дорогу. Пострадавший получил серьезные травмы и его отвезли в больницу.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях