Не опять, а снова: над 12-м кварталом повисло желтое облако (видео)

Над 12-м кварталом повисло желтое облако - фото: ХД

Над 12-м кварталом повисло желтое облако - фото: ХД

События
23 ноября 2020 17:00

Сегодня около двух часов дня люди на 12-м квартале снова стали свидетелями ужасающего зрелища. В этом месте "валил" желтый дым.

Инцидент произошел рядом с авторынком, пишут очевидцы. Напуганные люди запечатали происходящее на видео. На записи с места хорошо видно, что дым неестественного цвета шел со стороны на завода "Днепропресс".

Выглядело это так:

Источник видеозаписей: ХД

Как предположили свидетели происшествия, предприятие могло покрасить в желтый цвет трубу. Возможно, именно потому выбросы непонятных веществ из нее приобрели соответствующий оттенок. Что это было – точно неизвестно. Однако, согласно данным специалистов Eco City, в Днепре уровень загрязненности воздуха сейчас находится на "среднем" уровне. Это означает, что угрозы для жизни днепрян нет. А вот чувствительным к окружающей среде людям может стать трудно дышать.

Мониторинг уровня загрязнения возле авторынка/ фото: Eco CityМониторинг уровня загрязнения возле авторынка/ фото: Eco City

Ранее мы рассказывали, как такой же дым распространялся вокруг завода "Днепропресс" в конце июля этого года. Тогда он был еще ярче.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях