Слишком сложно: Кличко рассказал, почему в Киеве не проводят массовые тестирования на Covid-19

Кличко рассказал про массовое тестирование в столице - фото: dhgate.com

Кличко рассказал про массовое тестирование в столице - фото: dhgate.com

События
23 ноября 2020 16:32

На сегодняшнем брифинге, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что массово проверять горожан на заражение коронавирусом слишком сложно логистически и технически.

Как сказал мэр, в лабораторных центрах не будут успевать обрабатывать большое количество тестов и возможности транспортировки тестов ограничены из-за проблем проблем с автотранспортом.

Показатель по тестированию в Киеве является одним из самых высоких по стране и составляет 350 тестов на 100 тысяч населения. В лабораториях с начала пандемии исследовали 227 тысяч образцов биоматериала методом ПЦР, а методом иммуноферентного анализа исследовали около 80 тысяч тестов.

Кличко объяснил, что бесплатные тесты можно сдать, обратившись к семейному врачу. Только по его рекомендации можно проходить тестирование, не заплатив за процедуру. Лучше всего это делать по телефону, а не во время личного приема, чтобы избежать массового скопления людей в больницах.

Также работают мобильные бригады медиков, которые собирают образцы материала для исследования у пациентов на дому. С начала работы было собрано почти 139 тысяч образцов для ПЦР-тестов.

Ранее Vgorode сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский и глава офиса президента Андрей Ермак, получили негативные результаты тестов и приступили к работе в обычном режиме.

Читайте также наш материал об условиях, в которых приходится работать врачам отделения стационара и амбулаторий и с какими проблемами они сталкиваются чаще всего.

А по прогнозам Всемирной организации здравоохранения, возможна третья волна Covid-19 в начале следующего года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях