Получи ответ: правда ли, что в Днепре хотят сделать платную парковку во дворах

В Днепре не нужно платить за парковку во дворах / фото: freepik.com

В Днепре не нужно платить за парковку во дворах / фото: freepik.com

События
23 ноября 2020 12:04

В Днепре появилась информация о том, что во дворах домов будет платная парковка. Выяснилось, что это был лишь фейк и автомобилистам не стоит переживать на этот счет.

Как рассказал секретарь Днепровского горсовета Александр Санжара, накануне выборов владельцы автомобилей заметили под дворниками странные карточки с "новыми правилами парковки". В них говорилось о том, что в микрорайонах (хотя в городе жилмассивы) организуют платную парковку.

Якобы водители должны будут платить за все парковочные площадки в городе, в частности, на придомовых территориях. А за нарушение обещали штраф до 300 гривен. Причем в карточке было допущено несколько грамматических ошибок: що до вместо щодо, Явирницького – Яворницького, обов’язаково – обов’язково, іспектор – інспектор.

Фейковые листовки, которые получали водители / фото: fb Михаил ЛысенкоФейковые листовки, которые получали водители / фото: fb Михаил Лысенко

Как оказалось, это был очередной фейк перед выборами. Например, ранее сообщали о том, что в городе вырастет квартплата, но эта информация тоже не подтвердилась.

Напомним, что последнее время в Днепре не штрафовали водителей, которые оставляли машины на платных парковках и не оплачивали их.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях