Сомнительное благоустройство: в Одессе избили мужчину, сорвавшего плакат на Академической

В Одессе избили мужчину, сорвавшего плакат на Академической. Фото: Зелений лист

В Одессе избили мужчину, сорвавшего плакат на Академической. Фото: Зелений лист

События
20 ноября 2020 13:01

Вчера, 19 ноября, на улице Академической произошла настоящая потасовка из-за забора на Академической. Парни спортивной наружности с кулаками напали на мужчину, который решил сорвать плакат на незаконно установленном заборе. 

Полиция была на месте, но никак не реагировала на инцидент. Кадры с избиением мужчины опубликовал одесский экоактивист Владислав Балинский. При этом правоохранители задержали именно его.

Напомним, протест начался два дня назад, когда некие строители обнесли забором придомовую территорию вместе с зеленой зоной. На заборе появилась информация о благоустройстве территории, якобы согласованном с мэрией. Затем рабочие спилили все деревья, стали копать траншеи под фундамент. Позже выяснилось, что эта затея дело рук некого бизнесмена. Он собирается сделать капитальную пристройку на территории зеленой зоны без каких-либо документов. Для защиты от недовольных местных жителей бизнесмен позвал на помощь "спортсменов".

Местные жители возмущены, так как они годами занимались озеленением своей придомовой территории.

Ранее мы сообщали, что во дворе памятника архитектуры на Маразлиевской вскоре может появиться 10-этажка. Новостройка будет находиться на месте руин, которые уже продают на сайтах недвижимости. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях