Кости придется собирать по кусочкам: в Днепре сбили пса и бросили умирать

В Днепре нужна помощь собаке, которая попала под машину / фото: pixabay.com

В Днепре нужна помощь собаке, которая попала под машину / фото: pixabay.com

События
19 ноября 2020 10:40

В Днепре под воротами дома обнаружили пса, которого сбил автомобиль. Неравнодушные жители решили помочь ему и отнесли малыша в клинику. Выяснилось, что животное получило очень серьезные травмы и теперь нуждается в длительном лечении.

Как рассказали в ветклинике, сбитого пса временно решили назвать Джеком, так как точно неизвестно, как его зовут. У собаки диагностировали множество травм. В частности, разрывы сухожилий, повреждения суставов и мягких тканей.

Джеку сделали рентген, который показал также переломы костей таза. Врачи немедленно провели операцию – зачистили и зашили открытые раны, поставили дренажи и временную лангету. Но на этом лечение пса не прекращается, так как ему еще нужно оперировать таз.

Джека сбил автомобиль и теперь ему нужна помощь / фото: fb Ветеринарная клиника "На Рабочей"Джека сбил автомобиль и теперь ему нужна помощь / фото: fb Ветеринарная клиника "На Рабочей"

По предварительным подсчетам, операция обойдется в 15-18 тысяч гривен. Стоимость такая высокая из-за того, что кости, буквально, будут собирать по маленьким кусочкам. После этого Джеку предстоит длительная реабилитация.

Врачи надеются, что все усилия будут ненапрасными и Джек вскоре сможет радостно бегать на четырех лапках. Узнать, как можно помочь собаке, можно здесь.

Собаке требуется операция / фото: fb Ветеринарная клиника "На Рабочей"Собаке требуется операция / фото: fb Ветеринарная клиника "На Рабочей"

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях