Драгоценный вдох: в Киевской области умер мужчина, отдавший свой кислород больному Covid-19 сыну

В одной из больниц Киевской области отец умер пожертвовав своим кислородом для сына - фото: Sergei Karpukhin

В одной из больниц Киевской области отец умер пожертвовав своим кислородом для сына - фото: Sergei Karpukhin

События
18 ноября 2020 20:08

В одной из больниц Киевской области скончался мужчина, который решил отдать положенный ему кислород своему сыну. Они оба были заражены коронавирусом.

О случившемся рассказала волонтер Дана Яровая. Мужчина задохнулся, поскольку отдал свой кислородный концентратор сыну.

Как написала Яровая, дышать кислородом в больнице дают всего по 15 минут в сутки, поскольку концентраторов не хватает. Но этого очень мало для человека, который переживает симптомы одышки в период болезни Covid-19. Потому отец отказался от своих 15 минут в пользу своего сына. Сын еще лежит в этой больнице, но неизвестно, дают ли ему "отцовские" 15 минут.

- Кто не пережил признаки одышки во время коронавируса, не поймет. У меня был концентратор, но на подкорке все равно этот жуткий страх, что в следующий раз ты можешь не вдохнуть. Я задыхалась настолько, что не могла говорить. И еще раз, это я была с концентратором. А теперь представьте человека, который задыхается сутки и ему 15 минут дают подышать кислородом, - пишет Дана.

Как ранее сообщал Vgorode, в Украине действует карантин выходного дня, призванный снизить темпы распространения коронавируса.

А так же смотрите какую социальную рекламу выпустил Минздрав дабы привлечь внимание к проблеме распространения COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях