В Одесской области отравились грибами еще 7 человек: среди них есть дети

В Одесской области отравились грибами еще 7 человек: среди них есть дети. Фото: pinterest

В Одесской области отравились грибами еще 7 человек: среди них есть дети. Фото: pinterest

События
18 ноября 2020 14:30

За прошедшие выходные, 14 и 15 ноября, в Одесской области семь человек отравились грибами. Об этом сообщили в Одесском лабораторном центре Минздрава Украины.

Пострадали жители трех районов: Кодымского, Котовского (Подольского) и Тарутинского. Среди отравившихся людей есть семья с тремя детьми. Они самостоятельно собирали грибы на одной из лесополос региона.

Всего за 2020 год в Одесской области отравились грибами 37 человек. Из них 36 – за последние два месяца, с 28 октября по 12 ноября. Несколько случаев отравления зафиксировали в Одессе. Тут местные жители отравились грибами, купленными на "Привозе".

Напомним, что 6 ноября в одной из больниц Киева умерла десятилетняя жительница Саврани, которая отравилась грибами. 30 октября семья девочки отдыхала в Савранском лесу, где они и насобирали грибов. Их приготовили и употребили в пищу. Угостили даже жительницу соседнего дома. Спустя сутки ребенок впал в кому.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях