Доставайте варежки: когда в Днепре пойдет снег

В Днепре скоро выдет снег / фото: freepik.com

В Днепре скоро выдет снег / фото: freepik.com

События
18 ноября 2020 12:58

Жители Днепра еще успеют насладиться волшебной и снежной погодой. Согласно прогнозу синоптиков, на этих выходных в городе снова выпадет снег. Правда, доставать санки пока что рано, так как он будет быстро таять.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 21 ноября, в городе ночью и днем будет идти мокрый снег. Ночью столбики термометров будут в пределах -2-0 градусов, а днем температура достигнет отметки +2 градуса. Так что "снежное покрывало" быстро превратится в слякоть.

Также снегопад ожидается в ночь на воскресенье, 22 ноября, но уже днем он прекратится. Температура воздуха будет такой же, как и в субботу. Из-за резких перепадов на дорогах может возникать гололед, поэтому водителям нужно быть очень осторожными за рулем.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.uaПрогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.ua

В Укравтодоре отмечают, что за последние несколько дней в некоторых областях Украины резко ухудшилась погода. К примеру, в Киевской, Кировоградской и Черкасской – выпало до трех сантиметров снега, а еще в пяти регионах идут дожди.

Напомним, что в понедельник в Днепре, Кривом Роге и Никополе пошел первый снег. Горожане активно делились фотографии природного явления.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях