Виновата погода: за ночь в Киеве случилось почти полсотни аварий

За ночь в Киеве произошло 47 ДТП. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

За ночь в Киеве произошло 47 ДТП. Фото: пресс-служба патрульной полиции Киева

События
18 ноября 2020 10:49

Коммунальные службы активно убирают первый снег с киевских дорог. Но погодные условия уже успели значительно увеличить количество аварий на дорогах.

Всего в ночь с 17 на 18 ноября в столице произошло 47 ДТП, сообщает пресс-служба патрульной полиции. Больше всего их было в Оболонском районе, 10 случаев, а вот меньше всего - в Подольском, там произошла всего одна авария.

"Киевавтодор" в свою очередь сообщил, что на борьбу со стихией задействовали 305 единиц основной техники а 33 вспомогательной. Также 169 работников коммунального предприятия убирают снег вручную.

Особенное внимание уделяют мостам, улицам, по которым движется общественный транспорт и дорогам с брусчаткой. Также расчищают тротуары и остановки общественного транспорта. Их убирает малогабаритная техника и бригады с ручными инструментами. Отмечается, что общественный транспорт уже начал работу и курсирует в обычном режиме.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что вчера, 17 ноября в Киеве выпал первый снег. Приближение зимы моментально попало в соцсети, а город застрял в пробках,

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях