Санки везти рано: когда в Запорожье выпадет первый снег

Санки везти рано: когда в Запорожье выпадет первый снег - фото freepik.com

Санки везти рано: когда в Запорожье выпадет первый снег - фото freepik.com

События
17 ноября 2020 15:51

В Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях выпал первый снег, потому запорожцы уже несколько дней "начеку". Vgorode решил узнать, когда же запорошит и в Запорожье.

Оказалось, доставать варежки, санки и валенки еще рано. В ближайшее время ощутимых снегопадов в городе точно не будет.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 21 ноября, поздно вечером в Запорожье может быть мелкий дождь со снегом. Но скорее всего горожане его даже не заметят – температура будет колебаться от нуля до 1 градуса, а значит рассчитывать можно только на слякоть и гололед. 

На следующей неделе в городе тоже прогнозируют осадки, но в виде дождя. Опять таки, по ночам будет небольшой мороз, а днем до +7, так что слякоти и гололедов по утрам не избежать.

А вот настоящий снег запорожцы могут увидеть уже только в начале декабря. Синоптики прогнозируют небольшие снегопады 1 и 3 декабря. Тогда же и температура упадет ниже нуля, правда, ненадолго. В декабре в Запорожье пока сильных морозов не ожидают – температура будет подниматься до +14.

Будьте в курсе самых срочных новостей – подписывайтесь на канал Vgorode в Telegram, а также на страницы в InstagramViber и группу в Facebook. Еще вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях