Будет, что вспомнить: в Днепре появится "Музей детства"

Фото: Ежи Михальский / Forum

Фото: Ежи Михальский / Forum

События
14 ноября 2020 15:51

В скором времени в Днепре появится "Музей детства", где каждый из старшего поколения сможет вспомнить времена 60-90-х годов прошлого века.

Об открытии "Музея детства" начал задумываться создатель "Машины времени" Михаил Прудников, после того, как в его коллекции ретро-автомобилей начали появляться раритетные детские велосипеды, игрушки былых времен. Сначала был оборудован специальный тематический уголок в "Машине времени", но места становилось все меньше, а вот интереса у посетителей, все больше, пишет 49000.com.ua.

Потому руководство музея решили оборудовать отдельный музей, который будет посвящен предметам из детства людей прошлого столетия. Его планируют открыть на проспекте Сергея Нигояна, 5, около ДК "Ильича". Там будет два зала с экспонатами и один лекторий, где будут проводиться детские кружки или курсы.

В самом музее будут представлены экспонаты 60-90-х годов прошлого века. В первом зале посетители смогут увидеть настольные игры, аттракционы и различные конструкторы, которыми игрались в те года. Там также будет уголок, где можно будет отдохнуть, выпить горячего шоколада или кофе. Кафе будет своеобразной частью музея, ведь его оформят в декорациях 80-х годов. Также в первом зале можно будет увидеть первые электронные игрушки. Знаменитую игру "Волк ловит яйца" и первую приставку, которыми развлекались дети в конце 80-х – начале 90-х годов. Отдельно будет уголок для игрушек, которые производились именно в Днепре.

Второй зал будет посвящен школьной жизни детей прошлого века и их хобби. Тут есть парта, на которой разложены школьные принадлежности. Также посетители смогут увидеть школьную форму тех времен. Там же можно будет найти велосипеды, коньки и мячи, которыми играли дети 60-80-х.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях