В Днепре не действуют ограничения "карантина выходного дня": подробности

В Днепре не действуют ограничения "карантина выходного дня": подробности. Фото: freepik

В Днепре не действуют ограничения "карантина выходного дня": подробности. Фото: freepik

События
14 ноября 2020 12:42

Вслед за Львовом, Житомиром, Тернополем, Черкассами и Ивано-Франковском, мэр Днепра заявил, что в городе не будут вводить, так называемый, "карантин выходного дня".

Об этом Борис Филатов заявил в Facebook.

По его словам, премьер-министр Украины заявил, что мэры не могут отменять того, что они не вводили.

-  А я ничего и не отменяю… Просто городская комиссия по ТБ ЧС заболела. Нет, не коронавирусом. Просто заболела, и не имеет кворума. Они устали. И имплементировать решение Кабмина не в состоянии, – написал Филатов.

Также он пожелал предпринимателям хороших выходных и призвал соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Стоит отметить, по данным МОЗ, Днепропетровская область вошла в тройку регионов, где самый низкий уровень заболеваемости на COVID-19.

"КАРАНТИН ВЫХОДНОГО ДНЯ":

Так, карантин выходного начинает действовать с 00:00 14 ноября и продлится, по предварительным данным, до 30 ноября. Однако власти Днепра решили последовать примеру других городов, где также отказались от карантина выходного дня, а именно: Львов, Луцк, Житомир, Тернополь, Ивано-Франковск, Краматорск, Черкассы, Мукачево и Словянск.

В выходные, согласно распоряжению Кабина, могут работать только аптеки, продуктовые магазины, зоомагазины, СТО, заправки, почта, транспорт и банки.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях