Могильные плиты вместо людей: МОЗ выпустили жесткую социальную рекламу о COVID-19

Жесткая социальная реклама от МОЗ против COVID-19. Фото: МОЗ.

Жесткая социальная реклама от МОЗ против COVID-19. Фото: МОЗ.

События
13 ноября 2020 19:39

Недавно МОЗ выпустили социальную рекламу, которая призвана привлечь внимание к проблеме распространения COVID-19. Однако вышла она довольно пугающей.

Видео опубликовали на странице МОЗ в Facebook. Короткий ролик получился довольно жестким. В основе его сюжета - обычные люди, которые ездят в транспорте, занимаются в спортзалах, хотят в заведения и на работу. Через некоторые время, на месте людей появляются их портреты с датами, как на могильных плитах. 

В описании к ролику отметили, что ситуация с коронавирусом в Украине приближается к критической. В стране ежедневно фиксируют тысячи случаев заболевания. Однако в МОЗ уверяют, что на это может повлиять каждый из нас, придерживаясь элементарных карантинных правил.

- В какой-то момент мы решили, что гораздо удобнее не замечать его, но он все еще рядом и каждый день выставляет нам счет. Соблюдай правила, не дай COVID шансов. - звучит голос за кадром.

Очевидно, таким образом МОЗ решило стимулировать людей соблюдать противоэпидемиологические правила. Например, носить маску в общественном транспорте. 

Ранее Vgorode рассказывал что будет работать, а что будет под запретом во время карантина выходного дня в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях