Не переживут карантин: кинотеатры Полтавы просят снять ограничения

Кинотеатры Полтавы просят снять ограничения. Фото: 112.ua

Кинотеатры Полтавы просят снять ограничения. Фото: 112.ua

События
13 ноября 2020 10:29
Автор: Юлия Булыга

Представители полтавских кинотеатров, которые с 9 ноября пошли на карантин, просят главу области Олегу Синегубову разрешить им работать в будние дни.

- После первого локдауна кинотеатры выжили благодаря резервным накоплением. Сегодня, когда посещаемость и так резко снизилась, не все сети придут в себя после вынужденного простоя. Поскольку кинотеатры продолжают нести расходы на зарплату сотрудникам и аренду помещений, а не получая при этом дохода, считаю, что принятие решения о закрытии кинотеатров в будние дни в Полтавской области не обосновано, потому, что в других областях "красной" карантинной зоны не приняты указы по аналогичному ограничением работы, - сообщила PR-специалистка сети кинотеатров Wizoria Светлана Луценко.

Закрытие кинотеатров приведет к потере рабочих мест, оставит без дохода всех, кто занимается прокатом, дистрибуцией, подготовкой премьер фильмов, в том числе и украинского производства, скажется на объеме налоговых отчислений в бюджет Украины.

Полтавские кинотеатры готовы взять на себя обязательства по обеспечению обработки посадочных мест (подлокотников) в перерывах между сеансами, помещений кинотеатра; санузлов, фойе, деталей интерьера; посадки в кинозале не более 50% заполняемости зала на каждый конкретный сеанс; обеспечить сети дезинфицирующими средствами для общего свободного использование.

Напомним, с 9 ноября Полтавская область попала в "красную" карантинную зону. Поэтому учреждениям культуры и кинотеатрах (кроме авто и киноконцертов), развлекательным заведениям, ТРЦ в части развлекательной деятельности запрещено принимать посетителей.

За последние сутки на Полтавщине подтвердили 560 новых случаев COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, группу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях