Гениально: днепровский паб станет "аптекой", чтобы работать по выходным

Днепровский паб станет "аптекой", чтобы работать по выходным - фото: fb Банка Паб&Ресторан

Днепровский паб станет "аптекой", чтобы работать по выходным - фото: fb Банка Паб&Ресторан

События
12 ноября 2020 17:38

Вчера в Украине ввели карантин выходного дня, из-за которого в субботу и воскресенье запрещена работа развлекательных заведений. В результате один из пабов Днепра заявил, что будет работать в запрещенные дни "под прикрытием".

Как сообщают сотрудники заведения "Банка", они будут работать ночью – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника – несмотря на карантинные нововведения по стране. Чтобы иметь возможность работать в рамках закона они в шутку переосмыслили назначение своих услуг.

Таким образом, рестораторы решили на выходных работать как аптека –продавать спиртные напитки в качестве лекарственных препаратов. Также, как банковское отделение, они будут осуществлять операции с деньгами, а точнее обменивать их на пиво и еду. Еще "Банка" планирует на выходных открывать собственное отделение почты и бесплатно посылать "куда подальше" представителей власти, которые будут мешать им работать.

Напомним, что в связи с карантином выходного дня в субботу и воскресенье официально разрешено работать аптекам, учреждениям финансовых услуг, почтовой связи и некоторым другим предприятиям, о которых можно почитать тут. Бизнесмены плохо восприняли ужесточение карантина и не хотят с ним смириться. Вчера утром работники ресторанов вышли на митинг к зданию ОГА, где стояли с плакатами "Кафе – не роскошь, а средство выживания", "Карантин выходного дня – это миллионы людей без работы" и другими.

На акции протеста были и сотрудники "Банка":

Работники и предприниматели не хотят уходить на карантин по выходным/ фото: fb Банка Паб&РесторанРаботники и предприниматели не хотят уходить на карантин по выходным/ фото: fb Банка Паб&Ресторан

Кроме того, уже сегодня днепровский гипермаркет "Эпицентр" объявил в соцсетях, что проведет 72-часовую пятницу вопреки запрету.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях